Ученые: Стояние на ногах снижает уровень сахара в крови

Москва, 08:35, 01 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Довольно часто в современном обществе люди сталкиваются с проблемой повышенного сахара в крови. Как правило, главная причина повышения сахара – неправильное питание, минимальное количество физических нагрузок, и, конечно же, стрессы.

Медики уверены, что у людей, у которых есть генетическая склонность к заболеваниям сахарным диабетом, достаточно немного постоять на ногах. Почему? Доказано, что один день, проведенный на ногах можно приравнять даже к многочасовым тренировкам. А, как известно, многочасовые физические упражнения не очень полезны для организма человека.

Помимо этого, именно австралийскими учеными были первыми, кто обосновал пользу от длительного стояния на ногах. Как утверждают ученые, во время занятий спортом, существенно понижается уровень сахара в крови человека. Поэтому, те, у кого стоячая работа, имеют меньший риск заболеть сахарным диабетом.

Помимо этого, значительно понижается концентрация жиров..

Для сравнения, многочасовые физические упражнения в фитнес центре, можно приравнять к такому графику: два часа ходьбы, четыре часа стояния в офисе, час мелких дел по дому. Такие люди сжигают намного больше калорий, чем те, кто занимается в спортивном зале.