Стало известно, когда Украина станет членом НАТО

Москва, 20:19, 20 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Недавно немецкий политолог Андреас Умланд рассказал общественности о том, когда Украина станет членом НАТО. По его мнению, это может произойти только в том случае, если на территории страны завершится конфликт и противостояние с Российской Федерацией. В противном случае украинским властям придется несколько повременить с этим решением.

Как заявил господин Умланд, для того чтобы Украина смогла вписаться  в общество НАТО, ей нужно заручится голосами всех стран-участниц, а их без малого набралось уже 28. Без единогласного решения, вступление в Альянс попросту невозможно. Умланд также добавил, что пока в Украине продолжается развитие конфликта между страной и соседней Россией, вряд ли в НАТО все 28 участников смогут прийти в общему знаменателю. Консенсуса в таких обстоятельствах им явно не достичь.

При этом иностранный эксперт подчеркнул, что ставить крест на вступлении Украины в НАТО пока рано, так как такое решение все же возможно. Для этого украинским властям придется постараться, но положительный исход дела, все же возможен при правильном подходе. Когда-нибудь это должно будет случиться, если сами украинцы к тому времени все еще будут желать присоединиться к Альянсу.