Google Chrome вышел с новой функцией — отключение звука на вкладках

Москва, 21:02, 22 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Google создала новую функцию для браузера Chrome, которая позволяет отключить звук на вкладках. Теперь звук можно просто вырубить правой кнопкой мыши.

Новая функция удобна, когда вы прослушиваете музыку или просматриваете видео в одной вкладке, и внезапно начинаете слышать звук из другой открытой вкладки.

Вкладка, на которой отключен звук, будет отмечена значком в виде перечеркнутого динамика.

В январе 2014 года, Chrome начал отображать символ оратора на вкладке, воспроизводящей звуки, чтобы люди могли быстро определить, откуда идет шум.

Несколько месяцев назад, Chrome позволял щелкать на кнопки быстрого отключения звука на вкладках в виде динамиков. Но это была экспериментальная функция и не легко доступная. Пользователи должны были включить эту функцию, набрав «chrome://flags/#enable-tab-audio-muting» в адресную строку браузера и нажать «enable «.

В более недавнем обновлении для браузера Chrome, компания Google решила, что не будет пропускать звуки и видеоролики для загрузки в фоновых вкладках. Вам нужно будет нажать на вкладку, чтобы загрузить видео или потоковый медиа-файл, даже если он установлен на автопроигрывание.