Вьетнам попал в десятку стран, наиболее любящих смотреть видео на YouTube

Москва, 16:54, 29 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Средний вьетнамец больше часа смотрит видео на YouTube, что дольше, чем у жителей абсолютного большинства других стран, сообщил видеохостинг. Это своеобразное достижение вьетнамцев, помогает сделать Азию полигоном для локализованных сайтов YouTube, который наиболее популярен именно на этом континенте.

Население Вьетнама составляет 14 место в мире, но страна входит в ТОП-10 рынков на YouTube по времени, проведенном за просмотром видео. Компания обнародовала цифры на мероприятии в Хошимине, чтобы отметить первую годовщину локализованной вьетнамской версии.

За один год время просмотра выросло на 120%. Это сравнивается с 50% роста по всему миру.

Хотя на YouTube есть локальные сайты для 73 стран, Вьетнам — одна из подопытных мышек, где компании могут попробовать сервисы для развивающихся рынков. Автономный вариант дебютировал во Вьетнаме в апреле, что делает страну одной из восьми, где пользователи могут сохранять клипы и смотреть их, не находясь в Интернете.

Данная технология является дешевой, но ограниченной, так что вьетнамцы обычно достают свои смартфоны в кафе, где есть беспроводной Интернет сразу после того, как они садятся за столик. WiFi стал настолько распространен и востребован, что даже предлагается уличными торговцами, ждущих клиентов с табуретками на тротуаре.

Для уменьшения загруженности каналов и была создана локальная версия популярного видеохостинга во Вьетнаме.