СМИ: «Конец света», в результате которого Земля погрузится во тьму

Москва, 19:21, 29 Ноя 2015, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.

Стало известно, новость, которая недавно появилась в средствах массовой информации о том, что на две недели нашу планету накроет кромешная тьма, оказалась не правдивой. Астрофизики сообщили, что на официальном сайте НАСА не было доказательств относительно того, что Земля будет погружаться во тьму.

Ученые заявили, что тьма не накроет нашу планету, как это сообщалось ранее. Специалисты отмечают, утверждение о том, что на Солнце должен произойти масштабный взрыв, который в свою очередь повлечет за собой катастрофу на нашей планете, является тоже недостоверным.

Работники науки подчеркивают, что взрыв на Солнце может случиться лишь в том случае, если его масса увеличится в несколько раз. Специалисты отмечают, если вдруг такое и случится, что мало вероятно, то людям бессмысленно прятаться в своих подвалах, это их не спасет. Астрофизик Александра Перхняка дала опровержение слухам о том, что 15 ноября должен был произойти «конец света». Но, согласно утверждениям других астрофизиков, это произойдет 15 декабря.