«Яндекс» закрыл офисы в Украине

Москва, 07:08, 02 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Руководство компании «Яндекс» все же приняло окончательное решение закрыть свои офисы, расположенные на территории Украины. Напомним, что представительства крупнейшей организации находились в столице Украины Киеве и в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе «Яндекса», такое решение было вызвано расширением санкций в отношении российских компаний.

Напомним, что в прошлом месяце по решению президента Украины Петра Порошенко украинское отделение «Яндекса» попало в новый санкционный список. Таким образом, у сервисов данной компании пропала возможность работать на территории Украины. Также заблокированными оказались и российские сервисы компании.

«В связи с этим мы приняли решение о закрытии своих представительств на территории Украины. Оба офиса, работавших в Киеве и Одессе, закрываются. Всем сотрудникам, которые работали в наших представительствах в Украине, мы предложим новые места работы», — прокомментировали ситуацию в руководстве «Яндекса».

В компании отметили, что ограничительные меры делают невозможным выплату заработной платы сотрудникам, находящимся на территории Украины. Таким образом, они могут получить новую работу на территории других государств.

А вот другая компания из России, попавшая под санкции Украины, — Mail.ru, заявила о переводе уволенных в Украине сотрудников в Российскую Федерацию.