В Британии осудили парня, вымогавшего интимные фотографии по интернету

Москва, 15:28, 14 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

В Англии 19-летнего парня признали виновным в деле о вымогательстве интимных фотографий через интернет. Об этом сообщает ряд местных изданий.

Как сообщает источник, молодой человек проживает в Лондоне. Зовут его Эндрю Холден и в ближайшее время он будет занят общественными работами. Именно такое наказание вынес местный суд в отношении данного скандального британца.

Во время следствия стало известно, что Холден долгое время шантажировал ученицу одной из местных школ, дабы та показала ему себя без одежды. При этом озабоченный паренек прибегал к методам эмоционального давления, а в итоге он все же получил требуемые снимки.

Девушка сделала ошибку, показав парню фотографию, на которой она была лишь в нижнем белье. Шантажист пообещал показать снимок всей школе, если его жертва не покажет ему еще более откровенное фото.

В итоге, Холденг получил по заслугам. Суд приговорил озабоченного юношу к 260 часа исправительных работ. На выполнение наказания у того будет три года. Кроме того, молодого вымогателя записали на курсу в группу, в которой занимаются молодые секс-преступники.

Сам подсудимый во время заседания суда свою вину полностью признал и пообещал впредь не заниматься подобными делами.