На обвинения Киева в покушении на депутата Верховной рады ответил Кадыров

Москва, 21:58, 26 Окт 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Киев очередной раз пытается уйти от ответственности за происходящее на Украине, — считает Рамзан Кадыров. Также он заявляет, что никакого «чеченского следа» в организации недавнего терракта в столице нет.

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, представляющий Радикальную партию, стал на днях жертвой покушения. Чиновник считает, что за этим, скорее всего, стоит глава Чечни. В свою очередь Рамзан Кадыров такие обвинения со стороны украинского законодателя сегодня поспешил опровергнуть.

«Организаторы покушения на депутата Мосийчука находятся на Украине. Он [Мосийчук] уже выполнил отведенную ему роль и сейчас стал кому-то не нужным, стал мешать кому-то, вернее, отдельной организации, которых там десятки. Сами депутата Мосийчука взорвали и подняли шум: «Чеченская Республика», «след Кадырова», — сказал Кадыров на заседании коллегии МВД по Чеченской Республике, его слова передает пресс-служба.

Напомним, что вечером 25-го октября неподалеку помещения телеканала «Эспрессо» в украинской столице прогремел взрыв, который местные власти уже квалифицировали как террористический акт. Из пяти пострадавших двое погибли. Еще трое, среди которых значится и депутат Игорь Мосийчук, получили ранения.