Билл Гейтс пожертвовал $40 млн на создание идеальной коровы

Москва, 21:12, 28 Янв 2018, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Сорок миллионов долларов получила от Билла Гейтса шотландская организация GALVmed. Потрачены эти средства будут на генетические исследования, цель которых заключается в создании идеальной коровы.

GALVmed находится в Эдинбурге и занимается в основном разработкой вакцины для домашнего скота. Сейчас ученые этой компании хотят создать корову, которая бы хорошо переносила жару и давала больше молока, чем ее обычные собраться.

«Это будет корова, которая будет продуктивней в четыре раза», — предположил Билл Гейтс.

Также американский миллиардер отметил в своем недавнем интервью, что он считает Великобританию лидирующей страной в области инноваций. По мнению Гейтса, «изобретение коровы» очень важно для улучшения уровня жизни в бедных регионах Земли.

Это не первое столь масштабное пожертвование американского бизнесмена. В 2000-м году он потратил на благотворительность более четырех с половиной миллиардов долларов. В прошлом году пообещал выделить сто миллионов долларов на борьбу с болезнью Альцгеймера.

«Надеюсь, что через десять лет у нас появятся мощные препараты, но, возможно, этого не произойдет», — сказал тогда Гейтс.