Герман Греф рассказал о своей работе дворником

Москва, 23:44, 07 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Сегодня председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф встретился с участниками финала конкурса Лидеры России. На этом мероприятии нашлось место и ностальгии. Герман Оскарович поведал, как в студенческие годы ему пришлось трудиться дворником.

«Я помню, когда был студентом, работал дворником. Потом меня уволили. Я предложил систему, как реформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт-побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственный, кого проверяли, это был я», — отметил он.

Также председатель «Сбербанка России» рассказал, что ловил своих сотрудников во время майнинга криптовалют. Данный вид деятельности, по мнению Грефа, является примитивным.

«Мы не занимаемся майнингом, хотя мы часто ловим наших сотрудников, которые на нашем оборудовании занимаются майнингом. Могу назвать вам десяток других объектов инвестирования с большей доходностью», — отметил господин Греф.

Кроме того Герман Оскарович в своем выступлении затронул и тему высшего образования. Он считает, что для его получения молодым россиянам вовсе не обязательно ехать за границу.

«У нас есть хорошие вузы и хорошие специальности, технические специальности — большие молодцы. И самое главное, что они растут. Вообще, есть чему учиться и у компаний, и у вузов, необязательно ехать за рубеж», — подчеркнул Греф.