Hive Chat — совершенно иной подход к смс общению от российских разработчиков

Москва, 16:39, 13 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Юрий Романов.

В последнее время мессенджеры плотно вошли в жизнь людей. Популярность не только в удобстве возможности прочитать сообщение в любое время, но и в такой же манере ответить на него. Однако у подобных мобильных приложений имеются и свои недостатки. В первую очередь это то, что собеседник скрывает свое истинное лицо под аватарками, которые иногда представляют собой неизвестные никому картинки. По этой причине мессенджеры нельзя назвать программами для «живого» общения.

Создатели нового вида мессенджера под названием Hive Chat, которыми являются россияне, представили в нем новый уровень общения. Некоторые специалисты даже уверены, что к категории мессенджеров его не стоит относить. Главным новшеством в HiveChat является то, что вместо аватарки собеседник может видеть настоящих людей и их эмоции на каждое сообщение. Такой подход настолько понравился пользователям, что популярность приложения растет в геометрической прогрессии. Таким образом российские разработчики создали существенную конкуренцию Viber и WhatsApp.

Hive Chat — инновационный мессенджер живого общения

В российском Hive Chat главной фишкой является то, что человек при обмене текстовыми сообщениями видит в живую своего собеседника. Происходит это за счет того, что в чат идет прямая передача видеопотока. Многие скажут, что это обычный видеозвонок, однако разработчики Hive Chat прекрасно знают, как такой вид общения сказывается на интернет-трафике и продолжительности работы аккумулятора. В Hive Chat решили данную проблему. Главное новшество в том, что «живая аватарка» не потребляет много трафика и тем более не садит батарею смартфона. Все это было скомпоновано на аппаратном уровне.

К примеру, в обычном мессенджере в процессе общения человек видит окно диалога. В новом приложении от российских разработчиков, в нижней части экрана можно увидеть «живую аватарку» собеседника. Происходит это за счет того, что фронтальная камера записывает буквально несколько секунд видео. Именно в Hive Chat многие люди при текстовом общении получили ощущение, что они общаются лицом к лицу со своим собеседником.

Групповые чаты Hive Chat можно подобрать согласно интересов пользователя

Главный принцип общения в Hive Chat заключается в том, что человек собирает группу по интересам или подключается к таковой. К примеру, это очень удобно при планировании совместного отдыха, делении впечатлениями и прочей информацией интересной для друзей и знакомых. При первом включении пользователь видит область с надписью «Создать новую группу». Для этого необходимо сделать следующие манипуляции:

  • нажать на значок «+ Создать группу» в главном окне мессенджера. Еще можно войти в меню, нажав на 3 горизонтальные полоски в левом верхнем углу, либо свайпом вправо;
  • выбрав удобный способ — создайте группу;
  • далее следует ввести название группы, затем для нее можно добавить картинку;
  • пригласить собеседников можно отправив запрос с помощью ранее установленных мессенджеров или с помощью смс сообщения;
  • если у приглашенного нет приложения Hive Chat, то ему придет ссылка на установку программы.

Полезные функции присутствующие в групповых чатах Hive Chat

Кроме «живых аватарок» в Hive Chat присутствуют и другие полезные и крутые новшества:

  • каждый человек может общаться с собеседником один на один;
  • возможность проведения группового видеочата, в который можно пригласить до 8 собеседников;
  • если человек в настоящее время не желает передавать свой «живой аватар», ему достаточно нажать на него и он изменится на обычную картинку, которая была установлена ранее;
  • каждый пользователь может публиковать в групповой чат свои «моменты», рассказывая о том, что происходит сейчас интересного в его жизни;
  • для того, чтобы узнать местоположение участников группового чата, нужно просто нажать на значок «Геопозиция».

Исходя из последнего пункта следует, что в отличие от других мессенджеров, Hive Chat сближает людей. Именно подобные новшества и привлекают пользователей, в отличие от того же WhatsApp или Viber.