Кофейная диета позволит сбросить до 7 килограмм за неделю

Москва, 23:00, 20 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Результаты кофейной диеты, которая основана только на кофе и горьком шоколаде, поражают желающих быстро похудеть. Такой рацион позволит скинуть до 7 кг в неделю. Диетологи называют диету спорной, указывая на последствия при долгосрочном использования кофе как продукта для похудения.

Кофейная диета – мечта всех сладкоежек и кофеманов, потому что основной рацион недели – это натуральный кофе и горький шоколад. Эксперты и медики говорят, что такая диета вредна для здоровья, но приносит быстрые результаты – можно избавиться от 7 лишних килограмм за 7 дней.

Принцип диеты заключается в употреблении в течение дня плитки шоколада и 3-4 чашек натурального кофе. Методика питания сначала была разработана на 3 дня, и позволяет сбросить от 1 до 2 кг в день. Увлекаться таким рацион не стоит, так как экспресс-похудение может нанести вред здоровью.

Если говорить о меню на неделю, то к основным продуктам можно добавить еще несколько. Примерное меню включает:

  1. На завтрак: 1 чашка натурального кофе без сахара с обезжиренным молоком, 30 г черного шоколада.
  2. На обед: 200 грамм отварного филе курицы, 1 ломтик хлеба, натуральный кофе с лимоном, яблоко.
  3. На ужин: 200 г отварного нежирного мяса, грейпфрут, 1 чашка натурального кофе.

Второй завтрак и полдник можно пропустить или заменить чашкой зеленого чая с медом и лимоном, стаканом нежирного молока или яблоком. Перед сном можно выпить кефир.

По рекомендациям медиков, продолжительность кофейной диеты не должна превышать 2 недель, так как возможны последствия, а именно воспалительные заболевания органов пищеварения. Кроме того, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с болезнями почек, аллергиями и бессонницей противопоказано придерживаться такого рациона.