В феврале был реализован уникальный веб-чат с клиентами через Telegram — Re:plain

Москва, 14:41, 05 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В феврале текущего года команда разработчиков представила первый и единственный в своем роде чат Re:plain. Он предназначен для обеспечения общения с клиентами на сайте через мессенджер Telegram. Владелец сайта может самостоятельно установить его на сайт привычным способом, после чего осуществлять управление им через Telegram бот.

Re:plain выигрывает у своих конкурентов отсутствием платы за использование. Так, основатель проекта Евгений Якушев заверил, что этот веб-чат был, есть и будет оставаться бесплатным. Разработчики уже наметили план монетизации за счет дополнительных функций и опций, нацеленных на помощь бизнесу.

Комментируя событие, Игорь Романов (СТО) сообщил, что разработке Re:plain предшествовал анализ функционала многих конкурирующих онлайн-чатов. И в каждом было что-то, с чем было крайне сложно смириться. Так, большинство из таких чатов постоянно уходит в офлайн, каждый из них требует установки приложения и предлагает функции, не нужные МСБ (малому и среднему бизнесу).

Функционал Re:plain может порадовать самого взыскательного пользователя, ведь в нем нет ограничений на число операторов и количество подключаемых сайтов. В нем представлена возможность создавать шаблоны готовых ответов и настраивать меню. В настоящее время веб-чат доступен на восьми языках.