Бесплатные закуски в офисах заставляют американцев переедать на работе

Москва, 19:56, 13 Июн 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Многие американцы передают на работе, гласят результаты нового исследования, в котором приняли участие более 5000 сотрудников различных учреждений в Соединенных Штатах.

 

1300 дополнительных калорий в неделю

Стивен Онуфрак, из Центра США по контролю и профилактике заболеваний, и его коллеги изучали продукты и напитки, которые люди покупали на работе в кафетериях и торговых автоматах, а также те, которые они получают бесплатно на общественных мероприятиях и встречах.

Они обнаружили, что 22 процента участников эксперимента дополнительно потребляли пищу на работе, которая в среднем составляла около 1300 калорий в неделю. Из этих калорий 70 процентов люди получали из бесплатного питания. Онуфрак и его коллеги также обнаружили, что такие продукты питания были не только высококалорийны, но также имели тенденцию быть нездоровыми.

«Продукты на работе высоки в пустых калориях, натриевых и очищенных зернах и низки в цельных зернах и фруктах», — сообщают ученые в своем исследовании, представленном на Nutrition 2018, ежегодном собрании Американского общества питания в Бостоне проходившем с 9 по 12 июня.

Эксперты в области здравоохранения заявили, что, поскольку сотрудники тратят много времени на работу, их подталкивают к употреблению нездоровой пищи, в результате чего пустые калории быстро накапливаются.

Онуфрак добавил, что полученные данные свидетельствуют о том, что пища, которую люди получают на работе, не согласуется с рекомендациями Руководства по питанию для американцев.

 

Избегайте нездоровой рабочей среды

Саманта Хеллер из Медицинского центра NYU Langone в Нью-Йорке дала советы сотрудникам, чье рабочее место не предлагает здоровых вариантов питания. Она сказала, что, принеся свой собственный обед, сотрудники могут взять на себя ответственность за продукты.

Для тех, кто не приносит пищу с собой, она посоветовала сделать некоторую «разведку», чтобы узнать, какие варианты здоровой пищи доступны на рабочем месте. Что касается бесплатных сладостей, предлагаемых на работе, Хеллер сказала, что не стоит говорить «нет» этим удовольствиям, проявляя тем самым уважение к своим коллегам.

Другие полезные советы, которые могут помочь сотрудникам противостоять нездоровой пище на работе, включают в себя предложение пить много воды.