Искусственный интеллект и фитнес-программы на блокчейне появятся в Дубай

Москва, 11:19, 10 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Расположенная в Дубае Fit Box Group и техническая фирма Centrigent предоставят первую в регионе фитнес-программу, поддерживаемую искусственным интеллектом и машинным обучением.

В рамках партнерства технологическая фирма Centrigent и Fit Box Group — провайдер фитнеса, специализирующийся на боксе и смешанных единоборствах, — будут работать вместе над созданием «цифрового рынка фитнеса», который обеспечивает персонализированные и безопасные тренировки во всей сети тренажерных залов.

В воскресенье, выступая перед Arabian Business, генеральный директор Centrigent Джей Срэйдж сказал, что с точки зрения потребителя главное преимущество использования искусственного интеллекта и технологии блокчейна заключается в том, что это позволит людям получать персональные рекомендации по фитнесу, которые можно выполнять даже в других спортивных залах сети и с неизвестными тренерами.

 

«Мы занимаемся фитнесом», — сказал он. «Как клиент и как спортсмен, даже если вы используете один и тот же пропуск в тренажерный зал [в разных местах], никто из тренеров не знает вашу историю».

 

По его словам, технология искусственного интеллекта может использовать историю физической подготовки конкретного человека, параметры здоровья и историю предыдущих тренировок, чтобы помочь создать и рекомендовать будущую программу тренировок.

 

 «Технология может использовать ваши данные и данные других людей, … чтобы получить лучшую программу обучения в будущем», — пояснил он. «Блокчейн обеспечивает безопасный доступ ко всей экосистеме учебных центров».

 

В качестве примера того, как он видит работу системы, Срэйдж указал на деловых путешественников, которые хотят заниматься спортом, находясь вдали от дома, при этом поддерживая постоянство методики и непрерывность тренировок.

Кроме того, Срэйдж считает, что использование искусственного интеллекта и блокчейна в фитнес-индустрии является естественным развитием технологии, которая уже используется в здравоохранении и других секторах.

 

«Мы находимся в переломном моменте с точки зрения цифрового проникновения в различные отрасли. Все эти технологии начинают оказывать влияние на традиционные или устаревшие отрасли », — сказал он. «Сейчас начинают работать другие игроки отрасли, которым необходимо реализовать эти цифровые стратегии».

 

Для Fit Box Group, которая имеет два спортзала и компанию по продвижению в Дубае и планирует в следующем году расширить свою деятельность в Саудовской Аравии, эта технология используется в качестве «отличительного признака» от других провайдеров фитнеса.

 

«Цифровые технологии стали неотъемлемой частью жизни каждого», — сказал основатель и главный тренер Милад Саадати. «Внедрение цифровых технологий в путешествие клиента значительно улучшит их опыт и расширит его во всем мире».