Путин сообщил о новейшем русском оружии

Москва, 17:00, 21 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Российской Федерации Владимир Путин анонсировал новейшую разработку русских ученых в сфере вооружения. Согласно его информации, потенциал отечественной армии возрастет в разы, при этом оружие подойдет и для военных кораблей. Помимо кратного увеличения военного потенциала армии и флота нашей страны, благодаря данному оружию будет надежно обеспечена безопасность государства на не одно десятилетие, что укрепит баланс военных сил и, соответственно, поможет в обеспечении стабильности в мире.

При этом наш гарант выражает надежду о том, что данное вооружение заставит  одуматься всех, кто привык использовать дипломатию милитаристов и общается при помощи агрессивной риторики. Касательно самого вооружения, это будет создание межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которая весной текущего года уже проходила с успехом все необходимые проверки на работоспособность и возможность эксплуатации по прямому назначению, в случае возникновения подобной необходимости. Помимо «Сармата», на текущий момент в серийном производстве находятся ракетные комплексы «Авангард» и гиперзвуковые авиакомплексы «Кинжал». Также сейчас проводятся испытания по практическому применению специализированных лазерных установок «Пересвет».

На текущий момент о данном заявлении не было никакой реакции от представителей иностранных государств и организаций, однако, с огромной долей вероятности можно предположить, что вряд ли прозападно настроенные страны обрадуются данной новости о увеличении мощности российской армии. В то же время в нашей стране эти разработки считаются необычайным прорывом в военной индустрии.