Блокчейн Electroneum вошел в партнерство с оператором мобильной связи Таиланда

Москва, 22:20, 21 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Партнерство Electroneum (ETN) с тайским оператором мобильной связи позволит быстро расширить сеть телефонной связи в стране, надеется генеральный директор проекта.

Вчера вечером Electroneum объявил о своем соглашении с компанией One Development в Таиланде, которая обеспечивает инфраструктуру сетевых услуг и покрытие для мобильных телефонов. Сначала специалистами будут изучаться варианты использования Electroneum в качестве комплексного криптовалютного решения. Это может даже включать использование токенов ETN для оплаты использования данных.

Electroneum — это платежная система, доступ к которой можно получить из приложения. Пользователи могут отправлять и получать крипто-транзакции, снижая барьер для входа в развивающийся мир, где мобильные устройства уже используются в качестве платежных инструментов. Ранее в этом году в систему были введены новые требования KYC, которые, по утверждению, сделали надежным методом покупки товаров с ограничением по возрасту, таких как алкоголь, без необходимости предъявлять другие документы, удостоверяющие личность.

Electroneum не единственная компания блокчейн, которая внедряет криптовалютные платежи в мобильные устройства. Ранее на этой неделе сообщалось, что компания, продающая смартфоны с предустановленной криптовалютой Dash (DASH), преуспела на латиноамериканском рынке, особенно в Венесуэле.

 

Electroneum партнерство

 

One Development — один из ведущих разработчиков мобильных виртуальных сетей в Таиланде, а также его первый агрегатор мобильных виртуальных сетей. Он предоставляет базовую сетевую инфраструктуру и услуги передачи данных компаниям, которые затем могут продавать их под своими брендами, например телефонным компаниям.

Ричард Эллс, генеральный директор и основатель Electroneum, считает, что новое партнерство станет «важным шагом» в предоставлении большего количества криптографических услуг Таиланду. Ранее он подчеркивал, что успех Electroneum зависит от партнерских отношений с операторами сетей, которые могут способствовать более широкому внедрению ETN.

 

Эллс сказал:

 

«Наше развивающееся партнерство с One Development является важным примером того, как модель ETN определяет самофинансирование, финансовую доступность и инклюзивность. Мощная связь между небанковским и промышленно развитым миром, которая позволяет населению выбраться из бедности».