Тесла снесла русского робота

Москва, 19:30, 10 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американский автомобиль Tesla сбил робота отечественного происхождения под названием Promobot. Видео с данным событием было снято в г. Лас-Вегас, где на текущий момент проводится выставка по электронике CES. Согласно видео, российский робот неустойчиво стоял на аллее, рядом с ним проезжало американское авто и Promobot упал на бок. Производитель считает, что робот потерял свою группу инженеров в момент перевозки.

По предварительным данным, у робота много повреждений и восстановить его практически невозможно. Помимо этого, представители американской компании утверждают, что автомобиль в момент инцидента проходил тестирование в режиме полного автономного вождения, однако по неизвестным причинам он никак не среагировал на робота. В компании Promobot уверяют, что данное видео не является постановочным, хотя во многих средствах массовой информации уверены в обратном.

Хотелось бы отметить, что роботы российской компании постоянно попадают в различного рода ситуации, среди которых и побег из пермского полигона, и спасение ребенка от металлического шифоньера. Однако все видео компании о таких действиях обычно были подставными, поскольку Promobot долгое время занимались самопиаром и, естественно, заставили сомневаться в истинности данного видео, а не монтаже и прочих проблемах.

Более того, на текущий момент полиция города и вовсе сообщила, что инцидента не было, хотя в Promobot уверяли, что на выставке находился один патруль. Также внимательные зрители увидели веревку, за которую кто-то дернул и робот упал после проезда автомобиля Тесла.