Трамп готов возобновить бомбардировку Сирии

Москва, 16:00, 11 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки объявил о готовности лидера данного государства к проведению новых боевых действий на сирийской территории, однако в то же время в Вашингтоне надеются, что до такого рода действий не дойдет.

Новость такого формата мистер Помпео озвучил на своем выступлении в одном из университетов в г. Каир. Согласно его мнению, президент Трамп полностью готов  принимать военные меры, однако надежды на благоразумие сирийских повстанцев все же пока присутствуют. Само выступление было показано на американском телеканале Fox News.

Данная новость крайне сильно взбудоражила весь цивилизованный мир, поскольку не так давно действующий лидер американской нации заявил о скорой организации вывода своей регулярной армии с сирийской территории. Более того, на текущий момент достоверно известно, что первые армейцы из рядов США уже эвакуированы на свою историческую Родину. Отвечая на вопрос о том, как быстро могут быть выведены все войска, Дональд Трамп ответил, что он обещал вывод и он его организует, однако он никому не обещал быстрый вывод войск с территории данного арабского государства.

Контрастность таких ответов начала заполнять все мировые социальные сети, поскольку многим явно не безразличны события, которые происходят в Сирии, и те дела, которые творят ИГ. Однако многие надеялись, что в случае выхода США из Сирии наконец-то будет установлен определенного мир на этой территории, однако спустя несколько дней появляется совершенно другая мысль, и, соответственно, появляется реакция недоумения и недоверия.