В Кремле сообщили тему переговоров с Японией

Москва, 13:00, 16 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Российской Федерации сообщили, что ближайшая двухсторонняя встреча между президентом нашего государства Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ будет посвящена вопросам по урегулированию мирных договоренностей между странами. Данную информацию сообщили в пресс-службе главы нашей Родины.

Отдельно отмечается, что стороны планируют обсудить перспективу по развитию двухстороннего сотрудничества между Россией и Японией по вопросам политических, торгово-экономических и гуманитарных областях.

Хотелось бы отметить, что первоначальные договоренности были достигнуты во время проведения двух последних встреч, которые проходили на территории Сингапура и Аргентины, однако не менее важным является решение территориальных нападок со стороны представителей Японии. Помимо этого, Путин совместно с Абэ должны будут обсудить многие актуальные вопросы, которые касаются международных проблем регионального уровня.

Отдельно хотелось бы напомнить, что первыми с инициативой проведения переговоров выступили представители Японии и глава их Министерства иностранных дел Таро Коно объявил непосредственно день, когда состоится очередной раунд переговоров между российским лидером и японским премьером. Наиболее животрепещущим вопросом для представителей страны восходящего солнца является так называемый вопрос Курильских островов, которые они считают своей территорией. В России же уверены, что Япония согласилась на то, что это с момента окончания Великой Отечественной Войны наша земля, однако нынешнее поколение Японии не согласно с данной ситуацией и всячески пытается заполучить эти земли под свою юрисдикцию.