Медведев смотрел бои роботов

Москва, 18:20, 21 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Дмитрий Медведев проинспектировал новое здание, которое соорудили для средней школы № 66 в г. Краснодар. Также Премьер-министр провел общение с учениками, взглянул на сражение роботов, которые созданы местными учениками во время внеклассных занятий по робототехнике. Данный визит Медведев совершил во время своей рабочей поездки в Краснодарскую область. Данное же учебное заведение имеет типовой проект, который будет применим для всех новых школ в Российской Федерации.

В ходе проведения инспекции Премьер изучил блок для старшеклассников, посетил урок географии в одном из шестых классов, проведя при этом блиц-опрос у школьников на знание рельефов в их родном крае, а также поспрашивал девочку, которая была в тот момент у доски. После этого была небольшая фотосессия с чиновником федерального уровня, также он пообщался с педагогом в классе, которая показала Премьер-министру интерактивную доску. Сам Медведев вспомнил времена, когда данные технологии начали закупать для учебных заведений.

Действительно, они в те времена стояли очень дорого и правительству приходилось даже запрашивать помощь у представителей бизнес-структур. А на сегодняшний день они во всех школах по стране.

После урока Медведев посетил класс по внеурочным занятиям, где школьники работали над созданием роботов. В этот момент там были представлены собранные школьниками модели, среди которых было проведено турнир. Сам руководитель данных занятий рассказал, что роботы являются спортсменами и участвуют в «робофутболе», «робосумо» и «робобоксе». Также перед премьером провели мини-бой на созданном ринге. На прощание с педагогами Медведев резюмировал, что школа хорошо подготовлена и он доволен полученными в ходе инспекции результатами.