Депутат предлагает чиновникам умереть

Москва, 13:00, 27 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Один из депутатов главного законотворческого органа нашей страны предлагает своим коллегам простой и легкий способ избавления от всех нелицеприятных слов от граждан Российской Федерации. Как считает сам представитель Либералов Сергей Иванов, чиновник должен умереть и тогда люди не будут его обсуждать. Данное заявление было озвучено в рамках обсуждения предложенного законопроекта касательно того, чтобы не допускать оскорбления государственной символики.

При этом сам депутат считает, что каждому россиянину позволено выносить критические суждения касательно действий представителей политической элиты. Особенно это должно касаться негативных эмоций, ведь далеко не каждому подходят те законы, которые принимаются в парламенте, а не хотите слушать, вам подсказали инструмент для решения данного вопроса.

Хотелось бы отметить тот факт, что сам многострадальный законопроект приняли в первом чтении в прошлый четверг. Согласно данному закону, неуважение к государственным символам и органам даже в интернет-пространстве приравняли к мелкому хулиганству. Внесли же данный законопроект члены СовФеда Клишас и Бокова. Согласно мнению авторов закона, ответственность наступает при распространении в интернет-пространстве материалов, которые могут выражать в неприличной форме отсутствие уважения в отношении символов, органов, общества нашего государства. Среди наказаний фигурируют штрафы и аресты на пятнадцать суток.

При этом наши соотечественники явно не рады данному законодательству, ведь многие считают, что таким образом пытаются давить на личное мнение россиян, и сажать всех неугодных на пятнадцать суток, после которых неограниченное количество раз будут повторять данную процедуру, ведь многие могут, грубо говоря, по окончанию срока человека обратно сажать за решетку.