РФ отреагировала на действия США в Сирии

Москва, 22:55, 03 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Соединенные Штаты Америки абсолютно не стесняются работать любыми методами, которые могут помочь им в достижении необходимых для них целей в геополитике. Причем использовать они готовы даже террористические организации. Данный комментарий оставили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации в ответ на новый доклад подразделений разведки американских военных сил.

Как можно видеть по ситуации, которая происходит в Сирии, Белый дом вполне спокойно пользуется помощью террористов, чтобы осуществить все свои задуманные цели. Действительно, за восемь лет военных действий на территории данного государства спецподразделения США, нарушая законодательство собственной страны,. поддерживает и даже оказывает помощь головорезам, которые прямо связаны со столь ненавистной для них организацией как «Аль-Каида» (запрещена на территории Российской Федерации). Тем не менее, несмотря на подобного формата поддержку, сменить действующую власть в данном государстве так и не удается.

Причина подобной реакции кроется в словах докладчика Дэниела Коутса, который выступал в парламенте США, рассказывая о глобальных угрозах, с которыми может столкнуться США. В данном выступлении львиная доля текста была посвящена сирийскому вопросу и попыткам урегулирования ситуации в данной стране мирным путем. Однако, по мнению Коутса, террористами выглядят не представители ИГИЛ, а действующая власть, которая руководит страной на законных основаниях.

В социальных сетях россияне поддерживают мнение отечественных чиновников, при этом многие пользователи активно высказывают в своих комментариях недовольства действиями представителей США.