В России поддерживают диалог между курдами и Сирией

Москва, 03:30, 09 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Официальные представители МИД РФ призвали курдов к нормализации конфликта с сирийской властью. В МИДе заявляют: чтобы решить конфликт, необходимо сесть за стол переговоров, усугубление военного конфликта приведет к разрушительным последствиям.

Также в МИДе отметили, что урегулирование конфликта мирным путем поможет сохранить суверенитет в стране и вернуть ее в состояние мира. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ,  настаивает на том, что курдам необходимо сесть за стол переговоров с сирийской властью, дабы сохранить целостность страны. При этом курды должны отказаться от своих притязаний на территории Сирийского государства.

Кроме того, Захарова говорит, что вывод американских войск с территории Сирии может способствовать нормализации состояния в стране.

Чтобы решить конфликт различных этнических групп, населяющих территорию Сирии, необходимо вступить в диалог, а не решать все, усугубляя военный конфликт в стране. Захарова также отметила, что любое вмешательство со стороны приведет к нагнетанию обстановки внутри Сирии, поэтому сирийская власть должна решить все проблемы без внешнего давления.  Отметим, что ранее США и Россия договорились об участии в урегулировании конфликта с курдами.