В ГД прокомментировали британские угрозы

Москва, 08:44, 13 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Заместитель председателя комитета в законотворческом органе Российской Федерации по дипломатическим вопросам Алексей Чепа рассказал, что думает о сообщениях в средствах массовой информации Великобритании. Дело в том, что министр оборонного ведомства Туманного Альбиона  мистер Уильямсон заявил, что его государство сразу после брексита готово увеличивать глобальное присутствие с применением жесткой силы.

При этом в СМИ отмечают, что министр во время своей речи отметил тесные связи в его сфере между Великобританией и Соединенными Штатами Америки. Более того, он готов поддерживать решение Дональда Трампа по увеличению расходной части бюджета государств-членов НАТО. Согласно его мнению, такой ход позволит сдерживать «российские провокации». Более того, в данном случае будут лоббировать интересы страны не только благодаря решениям в Британии, но и при помощи их союзников.

По мнению Чепы, англичане готовы поддержать задуманный Министерством обороны курс, ведь они, как никто другой понимают угрозу со стороны Российской Федерации. Однако ввиду того, что в НАТО поставляется оружие из США, наращивание военных мощностей помогает лоббировать интересы их военных структур, что может негативно сказаться на общей обстановке в данной организации.

В Российском парламенте же уверяют, что подобные сообщения об угрозе являются обычной сказкой-страшилкой. Более того, в Европе понимают истинность таких намерений, и  Британии будет крайне тяжело провернуть подобную аферу. Однако все будет зависеть от уровня подготовленности информации, а также восприятия среднестатистических европейцев.