Госдуму не устраивает сумма налогов «Google»

Москва, 01:35, 22 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Политики основного государственного органа Российской Федерации считают, что международная корпорация «Google» не доплачивает большую сумму налогов на территории Российской Федерации.

В ближайшее время политики пообещали провести расследование с платежами корпорации «Google». Большая часть политиков уверена в том, что налоговые платежи компании кажутся слишком маленькими за последнее время. Об этом заявил главный спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

«Google» – плати налог

Володин также рассказал о том, что на данный момент политики смогли отправить официальный запрос в Федеральную налоговую службу касательно выплат «Google». При получении информации о выплатах корпорации депутаты намерены обсудить ее с экспертами по данному делу. Сама команда «Google» считает, что она платит вполне достаточную сумму для своей деятельности на территории не только Российской Федерации, но еще и в Европейском союзе.

Тем не менее, по мнению спикера Думы, корпорация утаивает налог за рекламу определенного контента. Данная реклама используется повсеместно и собирается во всех странах Европы, вот только есть офшоры на территории таких стран, как Нидерланды и Ирландия. Потому Володин пообещал, что депутаты будут серьезно разбираться с данным вопросом.

Эта ситуация на данный момент вызвала небольшой резонанс у российских пользователей сервисов «Google». По их мнению, политики Государственной думы России просто ищут очередной повод «содрать» денег. Главным аргументом является то, что ранее во многих странах Европы подобного вопроса о неуплате налогов со стороны «Google» даже не поднималось.

Также многие пользователи уверены в том, что Государственная дума сама виновата в том, что создает практически катастрофические суммы для налогов, но ничего не делает с экономической ситуацией в стране уже последние несколько лет.

Информация касательно обвинения «Google» будет доступна и позже, когда депутаты Госдумы официально получат отчет из Федеральной налоговой службы.