В Кремле оценивают ситуацию в КЧР

Москва, 01:25, 24 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Кремле не уверены, что ситуация в управлении КЧР критична из-за того, что в данном регионе проводится расследование по делу сенатора из этого края Рауфа Арашукова. Информацию об этом сообщают в средствах массовой информации, ссылаясь на слова пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова. По его мнению, данная ситуация никоим образом не должна сказаться на управлении в данной республике нашего государства. Таким образом господин Песков успокоил журналистов, которые переживали за судьбу Карачаево-Черкесской Республики.

Хотелось бы напомнить, что ситуация, которая заставила журналистов так сильно переживать, случилась в конце прошлого месяца, когда был задержан один из самых молодых сенаторов Российской Федерации Рауф Арашуков, которому 32 года. Задержание произошло непосредственно во время заседания Совета Федерации.  Молодому политику инкриминируют весьма тяжкие нарушения, которые он совершал. Среди таковых действий участие в нападениях с преступными группировками, убийство и давление на свидетелей.

Помимо самого сенатора, по данному делу также арестовали его отца, который являлся советником главы компании «Газпром Межрегионгаз». Дело в том, что Арашукова-старшего следователи считают главой данной группировки и подозревают в хищении 30 миллиардов рублей. На текущий момент по данному делу арестовали семь человек, все из них являются либо родственниками, либо друзьями семьи Арашуковых. При этом еще некоторые участники группировки поданы в розыск,  следствие занимается их поимкой.

В социальных сетях пользователи целиком и полностью поддерживают те действия, которые проводят сотрудники правоохранительных органов. Многие уверены в правильности действий полиции и просят для преступников максимально строгого наказания.