В Сирии случился теракт, есть погибшие

Москва, 00:15, 26 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Очередное нарушение спокойствия произошло на территории Сирии. Так, в провинции Хама, возле района под названием Вади аль-Азиб, произошел очередной теракт. В результате взрыва на данной территории погибло 24 человека. Информацию о данном инциденте сообщают в сирийском государственном информационном агентстве SANA.

Согласно их данным, автомобиль, который перевозил рабочих, наскочил на мину, которую заложили террористы экстремистской группировки ИГИЛ. Хотелось бы отметить тот факт, что деятельность данной группы запрещена на территории Российской Федерации.

Отдельно отметим тот факт, что подобного формата действия ИГИЛовцы проводят с завидной регулярностью. Действительно, не так давно аналогичное преступление они совершили в северо-западной части сирийского государства. Действительно, в г. Африн был также взорван заминированный автомобиль, в результате чего погибло 15 местных жителей, а 20 получили ранения различной степени тяжести.

В социальных сетях пользователи поражаются таким действиям экстремистов. Многие крайне разочарованы тем фактом, что убийцы спокойно разгуливают по территории Сирии, позволяя себе уносить жизни ни в чем не повинных местных жителей, которые банально ехали на работу. Также многие просят более активно включиться в фазу борьбы с ИГИЛ, чтобы люди могли спокойно жить и не переживать каждый раз, когда их перевозят на работу. Отдельная часть интернет-пользователей просит, чтобы виновников таких действий нашли и приговорили к пожизненному заключению с лишением права на досрочное освобождение.