Курилы хотят переименовать на Русские острова

Москва, 01:35, 02 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный российский политик нашел решение по закрытию вопроса в спекуляциях на счет Курильских островов. Так, Сергей Миронов, который является лидером партии «Справедливая Россия», предлагает заняться… переименованием данного региона. Причем переименовать острова он предлагает в Русские. Информацию об этом сообщают в ряде средств массовой информации, ссылаясь на интервью данного политика.

Причину смены названия островов Миронов долго не искал. Согласно его мнению, данные острова всегда были именно территорией Российской Федерации, а все разговоры на счет Курил являются стандартным форматом спекуляций и мифических требований. Однако данное название поможет подчеркнуть очередной раз тот факт, какой именно стране принадлежат данные острова и де-юре, и де-факто.

Хотелось бы отдельно отметить тот факт, что Курильские острова первоначально открыли именно представители русского казачества. Таким образом, любые спекуляции на этот счет можно считать ничтожными и не обращать на них ни малейшего внимания. Отдельно напомним тот факт, что так называемый «курильский вопрос» возник между правительствами Японии и Российской Федерации. Данные острова стали частью Советского Союза по завершению Второй Мировой войны, однако в Японии почему-то продолжают считать их своими, периодически продолжая напоминать на дипломатическом уровне о намерении их вернуть под свою юрисдикцию. В Кремле же данные притязания страны восходящего солнца отметают и напоминают, что итоги войны были признаны правительством Японии.

В социальных сетях пользователи активно поддерживают данную идею по переименованию и считают притязания японцев на данную территорию ничтожными и бессмысленными, поскольку данные острова были, есть и будут нашими.