Путин заявляет про стабилизацию в Сирии

Москва, 01:15, 02 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сирийская ситуация находится в весьма стабильном состоянии, однако все равно есть несколько отдельных очагов террористов. Тем не менее на текущий момент их позиции подавляют, а в скором времени это произойдет окончательно и бесповоротно. Такую новость сообщил действующий глава Российской Федерации Владимир Путин во время пресс-конференции по данному вопросу.

При этом российский президент отметил, что среди таких зон можно назвать идлибскую, а также территорию справа от реки Евфрат. Именно здесь находятся последние силы террористических группировок, среди которых Исламское государство. Хотелось бы напомнить, что деятельность ИГ в нашем государстве находится под запретом.

Касательно вопроса о полной и тотальной стабилизации жизни на сирийской территории, то Путин сообщил, что данную мысль он обсуждал с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху. Во время обсуждения была озвучена необходимость создать окончательный план действий, чтобы поскорее закрыть данный вопрос.

В социальных сетях нашей страны пользователи активно обсуждают данную тему и уверены в том, что так называемый «сирийский вопрос» необходимо закрыть в приоритетном порядке.  Положительным фактором в решении данного вопроса они считают возможность сосредоточиться на других странах, которым также необходима поддержка сильной и мощной державы, которой, безусловно, является Россия. Также многие отмечают, что стабилизация ситуации в Сирии поможет решить многие проблемы.