В Великобритании назвали самого умного ребенка

Москва, 04:45, 13 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Британское издание Дейли Мейл сообщает, что 4-летнюю Алану Джордж назвали самым умным ребенком Англии. После того как Алана прошла тест IQ, который показал результат в 140 баллов, ее  признали самым умным малышом Соединенного Королевства.

Алана и ее родители проживают в небольшом городке в графстве Бакингемшир, ее мама Надин заметила необычные способности своего чада еще в младенчестве. Алана научилась говорить в семь месяцев, а к году уже полноценного говорила связанные предложения. В два годика Алана научилась читать, а вскоре и писать.

Сейчас Алана ходит в школу, в которой учатся члены королевской семьи. Но, несмотря на то, что она проявляет колоссальный потенциал к изучению всех предметов в школе, ее мать старается дать ребенку полноценное детство и следит за тем, чтобы Алана не сидела слишком долго за учебниками.

Недавно Алану включили в организацию «Менса», в которую входят самые умные люди планеты. По данным экспертов средние показатели интеллекта среди взрослого населения Земли равняются 100 баллам, у Аланы же показатель в ее 4 годика – 140. Отметим, что у Альберта Эйнштейна, который открыл теорию «относительности» были показатели в 160 баллов, а у Стивена Хокинга, автора теории «черных дыр» и «горизонта событий» — 170 баллов.