Илон Маск стал на один шаг ближе к обычным людям

Москва, 04:30, 15 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно сам Илон Маск заявил о том, что он является обычным ипотечником, как и миллионы других жителей нашей планеты. Об этом стало известно от самого известного дельца, предпринимателя, гения и изобретателя.

Бизнес

О таком заявлении Илона Маска стало известно еще в конце последнего месяца зимы 2018-го года. Стоит напомнить, что сам Маск является не просто иконой современной науки, но еще и ярым пропагандистом колонизации и заселения Марса. Кроме того, Маск длительное время имел абсолютную власть и авторитет в собственной корпорации «Tesla».

Однако, средства массовой информации сообщают о том, что не так давно гений взял кредит у известного американского банка «Morgan Stanley». Сумма кредита просто ошеломительная, а именно шестьдесят один миллион долларов. Но не ясно, зачем Маску понадобились эти деньги, поскольку мировые эксперты оценивают размер его состояния в двадцать один миллиард долларов. Однако, сообщается, что кредит понадобился для вложений в некоторые жилые дома штата Калифорния.

Стоит подметить, что для такого шага богача есть адекватная причина. Дело в том, что для обычного среднестатистического жителя Российской Федерации кредит не является прибыльным делом, а вот для богатых людей как раз таки наоборот.

Эксперты сообщают, что ипотека – это лишь определенный вид кредита на условиях весьма низкой ставки. А потому, человек, который обладает достаточной суммой может быстро инвестировать деньги в нужную ему отрасль, при этом полноценно покрыв мелкие проценты займа.

Эксперты говорят, что существует четыре категории богатых ипотечников. Первая категория занимается схемой инвестиций, при этом получая прибыль больше за проценты ипотеки. Вторая категория не желает вносить инвестиции со стороны собственного предприятия, так как понимает всю вероятность рисков данной операции. Третья категория ипотечников использует собственные финансовые ресурсы, чтобы полностью выплатить кредит. Таким образом они возвращают проценты из оборотных средств. Последняя категория же использует свою новообретенную недвижимость для сдачи в аренду или же перепродажи с высокой ценой.

Каждая из этих схем имеет свои плюсы и минусы и неизвестно кто из известных бизнесменом предпочитает ту или иную стратегию ведения бизнеса.