Семеро человек стали жертвами взрыва в Афганистане

Москва, 05:15, 19 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Очередная трагедия произошла на этой неделе. Так, проблема с чрезвычайными происшествиями в минувшие семь дней поразили весь мир, особенно это касается вопиющей ситуации с резней в мечетях в Новой Зеландии. Однако сегодня стало известно о случившемся ЧП в стране, где это происходит на регулярной основе. Речь идет об Афганистане, где прогремело сразу два взрыва. В результате данных двух чрезвычайных происшествий погибло как минимум семь человек и троих раненых доставили в местные медицинские учреждения.

Согласно полученным от местных средств массовой информации, взрывы произошли в районе Кандагара, а главной мишенью этих агрессивных актов был начальник местных правоохранительных органов. Также с ним вместе погибшими оказались трое местных жителей. Второе же устройство было заложено в центре страны в районе Газни. Там атаковали военнослужащих, трое из которых погибло и трое пострадали.

На текущий момент никто из террористов не взял ответственности за данные события. Тем не менее местные жители уверяют, что организаторами этих чрезвычайных происшествий были участники-радикалы из движения «Талибан». Представители правоохранительных органов пока никак не комментируют данные события, аналогично ведут себя и местные власти.

В социальных сетях пользователи активно комментируют данные события, и с уверенностью говорят о том, что все случившееся нужно трактовать как теракты. При этом немало людей также считают, что все это проделки талибов и их радикально настроенных ячеек. Так же некоторые не совсем с ними согласны и говорят, что обсуждать данный вопрос возможно только после появления официальных подтверждений, а поскольку власти не дали своих комментариев, то все сказанное обычные обывательские рассуждения.