Apple готовит к выпуску чехол с беспроводной зарядкой для АirРods

Москва, 17:17, 22 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

«Яблочники» продолжают радовать своих поклонников новшествами. В среду, 20 марта, компания Apple официально представила новое поколение беспроводных наушников AirPods.

Ранее Apple показала нам картинку, где изображена беспроводная зарядка AirPower, на которой одновременно лежат и заряжаются iPhone, Apple Watch и AirPods. В Сети появилась информация, что уже сейчас можно добавить беспроводную зарядку к своим AirPods за 15 долларов.

Apple готовит к продаже AirPods 2

25 марта компания готовит презентацию, на которой, по слухам, представят много интересного, в том числе новое поколение наушников AirPods.

Что интересного в новом поколении наушников?

AirPods оснащены чипом Apple H1, который разработали специально для наушников. Он повысит вычислительную производительность, ускорит соединение и увеличит время автономной работы. Наушники поддерживают голосового помощника Siri.

Новинка получила кейс, поддерживающий беспроводную зарядку. Его можно будет приобрести и отдельно.

Цена AirPods:

  1. Наушники в стандартном кейсе оценены в 159 долларов США;
  2. Стоимость AirPods в кейсе с поддержкой беспроводной зарядки – 199 $;
  3. Цена самого кейса с поддержкой беспроводной зарядки – 79 «зеленых».

Как оснастить AirPods беспроводной зарядкой очень дешево

На Kickstarter была запущена кампания по сбору предзаказов на чехол с поддержкой беспроводной зарядки для AirPods. Аксессуар называется AirPlus. Сегодня можно заплатить 15 долларов и получить AirPlus уже в следующем месяце. После старта продаж чехол будет стоить 30 «зеленых».

Главная особенность чехла – поддержка беспроводной зарядки стандарта Qi. Кроме того, чехол защищает кейс AirPods от падений и царапин, а также добавляет защиту от попадания влаги.

Толщина чехла 2,5 мм

Доступные цвета

  • белый;
  • черный;
  • красный;
  • серый;
  • голубой;
  • розовый.

Как вы могли заметить, почти все цвета сочетаются с цветами смартфонов от Apple.

После того как вы наденете чехол, у вас останется доступ к кнопке для сопряжения и световому индикатору. Пропадет только доступ к разъему для зарядки, но он вам и не пригодится, если вы будете использовать беспроводную зарядку.

В качестве приятного бонуса, оставив предзаказ, вы получите ремешок для ношения AirPods в чехле AirPlus.