В начале лета грузовой космический корабль «Прогресс МС-10» отправится на Землю

Москва, 09:45, 08 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно представители пресс-службы государственной корпорации Российской Федерации Роскосмос сообщили общественности о планах,  связанных с грузовым кораблем «Прогресс МС-10». Указывается, что отстыковка от борта Международной космической станции произойдет в начале лета, после чего космическое судно будет возвращено на Землю.

Подробная информация о публикации

Сегодня известно, что космическое грузовое судно произвело стыковку с Международной космической станцией еще в ноябре прошлого года. В тот момент на борту судна находились  необходимые продукты и инструменты для команды космонавтов, которые проводят исследования в космосе. После того, как все необходимые грузы были перемещены на борт Международной космической станции международная команда космонавтов загрузила грузовой отсек «Прогресс МС-10» разного вида отходами и большим количеством ненужного технического оснащения. Данные действия помогли освободить место на борту Международной космической станции, что положительно сказалось на продуктивности работы экипажа.

«Прогресс МС-10» отстыкуется от модуля “Звезда” по предварительным планам в начале лета. Если быть точнее, данное мероприятие запланировано на 4 июня, о чем рассказали официальные представители государственной корпорации Роскосмос во время общения с журналистами.

На данный момент на борту МКС находятся 6 членов экипажа, в числе которых  2 космонавта из Российской Федерации.