Amazon разрабатывает устройство для распознавания эмоций

Москва, 06:00, 26 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители компании Amazon занимаются разработкой переносных устройств с возможностью голосовой активации, которое будет способно распознавать эмоции человека. Как сообщают представители средств массовой информации, особо приближенные к источникам данной компании, в проекте запланировано создание наручного гаджета, который сможет перенаправлять информацию в специальное приложение, которое возможно установить на любой смартфон. В результате в данное устройство вмонтируют микрофоны и специальные программы, которые помогут различить эмоциональное состояние человека,  проанализировав звук его голоса. Более того, этот гаджет будет способен дать совет по поводу того, как правильнее общаться с людьми.

Над созданием данного девайса трудились сотрудники отдела компании Lab126 совместно с командой, которая разрабатывает софт для голосового помощника Alexa. На текущий момент пока нет достоверной информации о том, насколько будут продвигать данную разработку и будет ли она когда-либо запущена в качестве коммерческого устройства. Как сообщают источники из компании, в Amazon принято предоставлять своим сотрудникам неограниченные возможности для проведения экспериментов с продукцией компании, однако некоторые товары никогда не выпускают на массовые рынки. Что касается данного прибора, то проект пока называют кодовым именем Dylan и на сегодняшний день он находится  в стадии прохождения бета-тестирования.

В начале прошлого месяца в интернет-пространстве появилась информация о том, что в Amazon занимаются разработкой собственных беспроводных наушников. Как удалось выяснить журналистам, их выпустят с возможностью работать при помощи голосового помощника Alexa, а их внешний вид будет напоминать аналог от Apple и работать по тому же принципу.