На Ямале выпал снег

Москва, 03:00, 08 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Погодные условия на территории Российской Федерации просто поражают наших соотечественников. Действительно, пока в столице нашего государства происходит аномальная жара, на Ямале неожиданно для местного населения пошел снег.

Как стало известно в популярных социальных сетях, на территории городов Салехарда и Лабытнанги в минувшую среду произошла данная аномалия. О выпадении снега стало известно благодаря опубликованным видеороликам в группах, которые связаны с новостями о данных городах.

Отметим, что после появления данного видео многие жители этих городов начали записывать собственные видео и фотографии, на которых запечатлена местная погода в июне. Некоторые пользователи ионизируют касательно настоящей летней погоды и философски размышляют о том, в какой из летних шуб сегодня выйти на улицу.  Веселятся на этот счет и жители города Лабытнанги, которые также фотографируют заснеженные улицы. Некоторые подписывают их ироничными высказываниями, сообщая, что в их городе пошел первый летний снег.

На текущий момент сотрудники Гидрометцентра никак не прокомментировали данную аномалию, особенно в соответствии со столь ярким контрастом, когда в одном регионе страны минусовая температура воздуха, а в другом идет снег. Таким образом, на сегодняшний день достоверно не известно, когда жителям Ямала ожидать улучшения температурного режима до уровеня стандартной весенней погоды и когда «летние» шубы можно будет сменить на легкие ветровки и курточки.  Пока же жители этих городов могут похвастаться тем, что единственные из россиян могут слепить снежную бабу в июне.