Клара Новикова огорчена обсуждением своего “диагноза”

Москва, 22:40, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько дней назад в ряде СМИ появились сообщения о том, что известная артистка Клара Новикова борется со смертельным заболеванием. Она решила лично ответить на подобные публикации и прекратить любые спекуляции на эту тему.

Оказалось, что автор статьи, использовала непроверенную информацию, более того, она высказала такое предположение спонтанно. Якобы, Новиковой не видно на светских мероприятиях, поэтому должна быть серьезная причина того, что юмористка ведет замкнутый образ жизни.

Клара Борисовна заявила, что абсолютно здорова, ведет насыщенную активную жизнь и в свои семьдесят два года полна творческих планов. У нее по-прежнему масса друзей, которых она с удовольствием навещает. Несколько раз в месяц она играет в спектаклях в своем любимом Театре на Малой Бронной. Актриса не только огорчена подобными слухами о болезни, но и возмущена тем, что такие публикации вообще появились. Она просто не понимает, почему вдруг вошла в моду “привычка хоронить живых людей”. До нелепых историй про ее “смертельный диагноз”, подобные лживые слухи распространяли и про актера Сергея Дроботенко.

Клара Борисовна призналась, что очень хотела поговорить с автором неправдивой статьи. Но удалось узнать только, что это молодая девушка, а под статьей не было ни фамилии, ни имени журналистки. Артистка рассказала, что испытывает обиду из-за того, что ее поклонники могут поверить нелепым домыслам. Причина отсутствия Новиковой на светских мероприятиях банальна — ей абсолютно не интересно посещать такие тусовки.

Юмористка сообщила своим верным фанатам, что у нее все прекрасно, и со здоровьем, и в семье. Уже получил диплом о высшем образовании ее внук Лев, а внучка Анна аттестат о среднем образовании. В этом году она отметит свой 73 год рождения и чувствует себя здоровой и полной сил. Еще десять лет назад, актриса решила попробовать себя в драматическом амплуа. Новый образ сразу пришелся ей по душе. До сих пор, она с теплотой вспоминает главную роль в спектакле Евгения Арье «Поздняя любовь».