Митингующие под окнами NewsOne

Москва, 07:15, 11 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Стало известно о громком митинге, который произошел в столице Украины Киеве. Люди, принявшие участие в протесте, направились к зданию NewsOne. Во время митинга люди перекрыли дорожное движение, выдвинув свои требования к телеканалу NewsOne. Требования были следующими: о скором обязательном и бесповоротном изменении информационной политики канала. Эта информация была предоставлена порталом ТАСС.

Что произошло под окнами телеканала NewsOne

Активисты яростно обвиняли украинских журналистов в активном пропагандировании мнения россиян на происходящие события.

Стало известно, что один из основателей протеста на улице Киева заявил о своем возмущении тем, что политики государственной рады «легализуют» телеканал NewsOne.

Также стало известно, что за протестующими были замечены незаконные действия. Один из участников митинга пронес с собой запрещенную пиротехнику, которую впоследствии использовал. Также на митинге были замечены злобные постеры с лозунгами, пропагандирующими ненависть против Российской Федерации.

Сотрудниками полиции было принято решение не предпринимать никакого насилия в ответ на протест. Правоохранительные органы мирно наблюдали за возмущенными на улицах города людьми.

Ранее сообщалось, что сотрудники телеканала NewsOne предпринимали попытку провести телемост между российским и украинским государствами. Однако вследствие непредвиденных событий владельцами телеканала NewsOne было принято решение об отмене данного мероприятия, а также об изменении информационной политики телеканала из-за митингующих, которые выражали протест и не собирались покидать территорию под окнами здания.