Правоохранительные органы Польши задержали банду чеченцев

Москва, 13:00, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По сообщению новостного агентства RMF 24, в польском городе Кракове была задержана банда, среди которой большинство участников  уроженцы Чечни. Операция по задержанию банды чеченцев была проведена оперативной группой. В результате были задержаны участники двух криминальных групп, которые намеревались устроить разборки за территорию влияния. Среди задержанных есть граждане РФ, а также Чеченской Республики и поляки.

По сообщению очевидцев оперативная группа и полицейские задержали банду чеченцев на Аллее мира, которая находится на трассе М1. В результате спецоперации было задержано 20 человек участников разных банд, при обыске полиция обнаружила оружия, наркотические вещества и другие запрещенные предметы.

Как отмечают правоохранительные органы   банды хотела устроить разборку за сферу влияния в конкретном районе Кракова. Предполагается, что банды сбывали наркотики, занимались нелегальной торговлей оружия, контрабандой табачными изделиями и другими запрещенными видами деятельности. Между ними назрел конфликт за сферу влияния в районе и они собирались решить его кровавым путем.