В США арестован россиянин

Москва, 23:45, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Отношения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки всегда характеризовались как напряженные, ведь длительный период времени данные две сверхдержавы задавали тон в гонке вооружений и были самыми развитыми экономическими государствами на нашей планете. Безусловно, долгое время в головах жителей постсоветского пространства главным соперником всегда называли американцев. Даже если понаблюдать за фильмами американского производства, нередко в качестве негативных персонажей показывают выходцев из СССР, что также способствовало аналогичному отношению американцев к нашим соотечественникам.  

Несмотря на тот факт, что «холодная война» официально завершена и между странами начались партнерские отношения, до сих пор в США во многих бедах обвиняют россиян и если кто-либо из  выходцев из России совершает даже незначительное правонарушение, тут же начинается массовая истерия о том, что «Российская Федерация атакует Вашингтон».

Одно из происшествий, виновником которого является наш соотечественник, произошло в американском штате Пенсильвания, где Владимира Кузнецова задержали представители местных правоохранительных органов. Согласно полученным данным, его обвиняют в проведении незаконного экспорта огнестрельного оружия на территорию нашего государства.

Сообщается, что оружие было зарегистрировано на Кузнецова, а перевезти в Россию он пытался его по частям. На текущий момент стало известно, что задержанному россиянину может быть предъявлено максимально суровое наказание, а именно пребывание в местах лишения свободы на двадцать лет. Пока же представители отечественной власти никак не прокомментировали данный инцидент. Более того, пока никаких комментариев не оставляют родственники Кузнецова.