Путин посетил Крым

Москва, 09:00, 13 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент РФ Владимир Путин приехал в Крым, чтобы посетить слет байкеров. Президент был приглашен на день рождения байкерского клуба «Ночные волки». В честь этого события в Крыму собрались все участники данного клуба, в том числе был приглашен и Путин. Президент прокатился на мотоцикле вместе с главой Крымской Республики Аксеновым.

Данные действия вызвали реакцию   со стороны Киева. МИД Украины направил ноту протеста российскому правительству, в которой назвал действия российского президента нарушением международных границ.  В украинском правительстве заявили, что прежде, чем посетить территорию Украины российский президент должен был направить соответствующие документы для согласования с украинской стороной.

Отметим, что после оккупации Россией Крымского полуострова данная территория является серой зоной. Многие страны мира не признают Крым как часть территории России. Кроме того, ЕС и США ввели пакет санкций направленных против правительства Крымского полуострова и РФ. Несмотря на то, что российская сторона заявляет, что референдум прошел законно, большинство мирового сообщества не признают результатов референдума.