Распродажа билетов по всем направлениям зимнего расписания «Победы» не удалась

Москва, 13:20, 13 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Авиакомпания «Победа» анонсировала масштабную распродажу 12 августа.
Лоукостер сообщил, что выложит на сайт 200 тысяч билетов по цене от 499 до 1 999 рублей с учетом всех сборов. Говорилось не только о внутренних рейсах, но и европейских направлениях в даты с 25 октября 2019 по 26 марта 2020 года.

Авиакомпания «Победа» объявила распродажу билетов

Одно из главных событий дня 12 августа: неудавшаяся распродажа билетов от авиакомпании «Победа». Обещанная акция сорвалась из-за того, что у лоукостера перестал работать сайт.

Изначально время старта продаж было доступно только клиентам, подписавшимся на рассылку новостей «Победы», но довольно быстро стало известно, что все начнется в 14 часов, однако в 13:50 сайт авиакомпании уже был недоступен.
В следующий час доступ получали единичные пользователи, у большинства не получалось зайти на страницу.
Это привело к негативной реакции в социальных сетях, пользователи которых сразу отреагировали примерно такими комментариями «У авиакомпании «Победа» быстро полетел только сайт»…
Кто-то спустя время все-таки заходил на сайт, но не видел обещанных льготных цен.
«Какова вероятность, что «Победа» сама же не положила сайт, а через полчаса-час объявит, что все промо-билеты раскуплены?», — задались вопросом потенциальные покупатели билетов.
Появился и такой комментарий:
«В российских традициях объявить о распродаже, сделать вид, что много народу налетело и сервера «упали» и объявить в итоге, что все распродано. Количество потенциальных клиентов и внимание СМИ значительно увеличится при околонулевых затратах, пока маркетинг пьет чай с круассанами…».

Последние новости о распродаже билетов

Ранее лоукостер «Победа» сообщил, что в 14:00 12 августа откроет распродажу билетов по всем направлениям зимнего расписания.

Днём 12 августа 2019 года сайт авиакомпании «Победа» перестал открываться у части пользователей.

В «Победе» заявили, что причиной поломки сайта стала «мощнейшая DDoS-атака».

«Зафиксирована мощнейшая DDoS атака, это вызвало проблемы в работе сайта», – сообщила пресс-служба перевозчика.

Пользователи интернета сразу среагировали на эту информацию:

«Когда же наши программисты поймут, что массовые попытки клиентов зайти на сайт с попытками перезагрузки каждые 5 секунд — это не ДДОС атака, это слабые сервера и дешевая сеть.»

В «Победе» сообщили, что по данным на 14:10 на сайт заходило «аномально много» пользователей — около 75 тысяч человек.  Когда работу сайта восстановят, не сообщается.

Добавлено в 16:45:

«В компании Qrator Labs, которая специализируется на противодействии DDoS-атакам и обслуживает в том числе «Победу», сообщили, что не зафиксировали атак на сайт авиакомпании».

В «Победе» ответили, что Qrator Labs отвечает только за корпоративный сайт «Победы», но не за раздел бронирования и продажи билетов.

В итоге пользователи интернета задались вопросом:

«Странно, вроде никто не зашел на сайт. ddos был, жесть, конечно, но и билеты почти все распроданы. Это как? Сами себе, что ли, продали?».