Почему многие молодые мужчины не едят фрукты и овощи пять раз в день?

Москва, 08:57, 14 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Новое исследование Университета Восточной Англии показывает, почему молодые мужчины не едят «пять в день».

Исследование, опубликованное сегодня в журнале Nutrients, показывает, почему британские мужчины в возрасте от 18 до 24 лет пытаются съесть даже три порции фруктов и овощей в день.

Помимо того, что у них не было кулинарных навыков для приготовления пищи, исследователи обнаружили, что молодые мужчины больше сосредоточены на наращивании мышечной массы и улучшении своего телосложения, чем на здоровой диете.

 

Доктор Стефани Ховард Уилшер: «В Англии около половины мужчин едят менее трех порций фруктов и овощей в день, а молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет едят меньше всего. Это действительно беспокоит, потому что мужчины чаще, чем женщины, страдают проблемами со здоровьем в будущем, такими как ишемическая болезнь сердца. Мы хотели выяснить, почему многие молодые люди не едят по пять порций в день, а также, что мотивирует тех, кто ест».

 

Исследовательская группа возглавляла фокус-группы с участием 34 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, которые имели нормальный вес, в городских и сельских районах Англии. Они использовали журналы и материалы по укреплению здоровья в качестве тем для разговоров, чтобы спровоцировать дискуссии о здоровье, диете и фитнесе.

Участники вели дневники питания в течение четырех дней и были разделены на группы с высоким потреблением — которые регулярно ели более четырех порций фруктов и овощей в день, и с низким уровнем потребления — которые питались менее чем тремя порциями.

 

Доктор Говард Уилшер сказал: «Мы обнаружили, что молодые люди с лучшими диетами действительно верили в свою способность покупать, готовить и готовить фрукты и овощи. Эти потребители чувствовали, что они хорошо контролируют свою диету и здоровье, и имели положительное отношение к здоровой пище, например, они обнаружили, что приготовление пищи и здоровая пища приносят им удовольствие, удовлетворение и улучшают настроение».

«Те, кто не ел достаточно, не могли купить или не готовили. Для этой группы полуфабрикаты были проще, а фрукты и овощи рассматривались как дорогие, не всегда доступные, а их приготовление занимало много времени».

«Интересно, что обе группы считали, что фрукты и овощи полезны для здоровья и питательны.

«Но никто из молодых людей не знал, что употребление фруктов и овощей может снизить риск развития хронических заболеваний, таких как диабет и сердечные заболевания, однако, потребители с низким уровнем дохода не слишком задумывались о своем будущем здоровье и жили только текущим днем».