Картинки с Днём шахтёра-2022: как поздравить с профессиональным праздником

Москва, 13:52, 27 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Россия отмечает День шахтера-2022. Этот праздник не имеет фиксированной даты и отмечается в последнее воскресенье августа ежегодно. В этом году профессиональное торжество выпало на 28 августа.

День шахтера – это праздник мужественных и упорных людей, которые изо дня в день трудятся практически в нечеловеческих условиях. Это одна из самых опасных профессий в России, но при этом и одна из самых уважаемых.

Поздравления в картинках

В этом году празднику исполняется 74 года. Впервые День шахтера отметили в 1948 году в честь рекордсмена угледобычи Алексея Стаханова, который 31 августа 1935 года добыл 102 тонны угля за одну смену, почти в 15 раз превысив норму.



Поздравления в стихах и прозе с Днем шахтера

С профессиональным днем храброго рыцаря забоя! Пусть за достойные дела будет не менее достойной зарплата. Стабильной работы, безопасного труда и достатка.

***

Добытчики главных сокровищ страны,

Вы — великолепны и так нам нужны!

Мы вас поздравляем, шахтеры-бойцы!

Удачи, здоровья, ведь вы — молодцы!

***

Желаю, чтобы в работе не случалось аварий, чтобы каждый спуск уравнивался поднятием на поверхность, пусть в домах всегда будет тепло и уютно. Любви, крепкого здоровья и горящего угля в печи. Гордимся и уважаем тебя, шахтер!

***

Мои милые коллеги,

Славные шахтеры.

Поздравляю с нашим днем.

Вы сильны, матеры.

Пусть опасный труд оценен

Будет славною страной.

Премии пусть нам вручают

Лишь с завидной частотой.

***

Всегда улыбайся открытой улыбкой всем горестям назло! Позволяй себе жить, любить, мечтать, творить, как бы тяжел ни был твой ежедневный труд.