Польский политик обвинил главу МИД России в фальсификации истории

Москва, 18:15, 26 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно со стороны польского политика Кацпера Плажинского были выдвинуты обвинения в адрес главы Министерства иностранных дел Российской Федерации. Народный избранник Польши обвинил Сергея Лаврова в том, что он предпринял попытку фальсифицировать историю и частично обвинить Польшу в том, что началась Вторая мировая война.

Данное заявление было озвучено политиком в ходе-пресс конференции в Гданьске. Публикация этой информации была произведена представителями новостного агентства “ИноСМИ” со ссылками за заявление польского политика.

Подробная информация о выдвинутых в адрес Лаврова обвинениях

«Представители Российской Федерации для достижения своих внутренних целей сознательно произвели фальсификацию исторических событий, для нанесения ущерба национальным интересам Польши. Мы не может допустить подобного отношения к нашей стране», — указывается в заявлении политика во время комментирования высказывания Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Плажинский также сожалеет о том, что методы фальсификации исторических событий нашли благоприятную обстановку в политике Польши среди представителей локальных властей, которые напрямую связаны с деятельности политического движения под названием “Гражданская платформа.” Также политик сделал акцент на том, что политические деятели, сохраняющие верность национальным идеалам польского государства не могут согласиться с чествованием армии Советского Союза в качестве освободителей.