На Майорке в авиакатастрофе погибло семь человек

Москва, 04:30, 28 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Трагедия произошла в небе над Майоркой. Муниципальные власти на испанском острове сообщили о столкновении и крушении самолета  с вертолетов над Майоркой. На данный момент известно о семи погибших,находившихся в салонах  столкнувшихся летательных аппаратов.

Столкновение

Испанские муниципальные власти Инка сообщили о трагедии, произошедшей над островом Майоркой. Как заявили представители муниципалитета в прессе, стало известно о крушении легкомоторного самолета и вертолета, столкнувшихся в воздушном пространстве над островом.

Летательные аппараты потерпели крушение в сельской местности,поэтому среди пострадавших только члены экипажа летательных аппаратов. Всего погибло семеро человек:двое находились на борту самолета,еще пятеро летели в салоне вертолета.Среди погибших также оказалось два ребенка.

На место трагедии прибыли спасатели, однако, пострадавших спасти не удалось. Сейчас специалисты проводят осмотр места крушения и остатков летательных аппаратов с целью выяснения деталей произошедшего.

Ранее

Несколькими часами ранее в СМИ уже появлялись новости о крушении легкомоторного самолета. 25 августа стало известно об аварии сверхлегкого самолета в небе над Швейцарскими Альпами. Летательный аппарат вылетел с двумя пассажирами на борту и пилотом в Италию утром, однако, спустя час потерпел крушение по еще неустановленным причинам. Местный отряд спасателей прибыл на место крушения, потушив разгоревшийся огонь. Спасти жертв авиационной аварии,к сожалению, не удалось. Сотрудники прибывшего наряда полиции обнаружили остатки обугленных тел пилота,пассажира и ребенка, который тоже летел на борту.

Россия

О крушениях летательных аппаратов сообщают довольно часто. Особенно опасными для воздушных путешествий остаются частные летательные судна,которые порой не поддерживаются в достаточно хорошем состоянии или же падают из-за халатности пилота.

Так, в России за несколько дней до крушения вертолета на Майорке также сообщали о падении вертолета, который использовался в сельском хозяйстве индивидуальным предпринимателем. Пилот на справился с управлением во время полета для обработки посевов и упал в поле с подсолнухами. Спасти пилота также не удалось.