Ядерной войны не избежать?

Москва, 13:56, 16 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Развитие современных видов оружия ведущими странами и социально-политическая напряженность в мире способствуют началу ядерной войны. Очередным витком данной угрозы, является прекращение договоренностей о применении ядерного оружия между двумя сверхдержавами. Официальные Вашингтон и Москва вкладывают огромные финансы и ресурсы в развитие очень опасного оружия, которое способно уничтожить практически все живое на планете.

Подробнее о причинах ядерной войны

Многие военные аналитики и эксперты отмечают актуальность проблемы ядерного оружия и его возможном применении в скором будущем. Для этого существует много предпосылок. В первую очередь, имеется риск развития так называемой непреднамеренной ядерной войны. К этому может привести гонка вооружений, испытания оружия в реальных условиях, а также военные конфликты любого масштаба. Все это подтверждает официальная информация о том, что несмотря на определенные ограничения, США постоянно поддерживают в полной готовности военные объекты, на которых можно начать испытания ядерного оружия. Научные разработки новых модификаций, также затрудняют осуществление надлежащего контроля за гонкой ядерных вооружений.

Конечно, мнения военных экспертов различны между собой, но главный тезис современности уже не подлежит сомнению – мир находится на грани ядерной войны. Сегодня, существует тонкая грань социально-политических взаимоотношений между странами, которую категорически переступать нельзя, ввиду огромных рисков достижения той самой точки «невозврата».