Последние новости политики.

Москва, 05:55, 19 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Вадим Пристайко, который в нынешний момент занимает пост Министра иностранных дел Украины, сообщил, что президент украинского государства приготовил «специальную формулу» для жителей Донбасса. Пристайло рассказал журналистам телеканала ICTV, что лидер страны готов предпринять всевозможные действия для того, чтобы население оккупированной территории жило по-человечески.

Министр сообщает, что президент стремится облегчить жизнь пенсионерам, которые проживают на территориях оккупированных областей. Зеленский намерен сделать так, чтобы старики проходили перерегистрацию, которая необходима им для получения пенсии, не один раз в 60 дней, а один раз в год. Украинский лидер принял такое решение на тот случай, если в ближайший год ситуация на юго-востоке Украины останется неизменной.

18 сентября нынешнего года в Минске пройдет встреча лидеров «Нормандской четверки». После этой встречи станет понятно, произойдет ли встреча глав государств Украины и Российской Федерации. Во время Минских переговоров должна быть назначена дата встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Также на встрече будет обсуждаться вопрос отвода войск обеими сторонами. Еще один важный вопрос, который будет обсуждаться на переговорах-присвоение Донбассу особого статуса. Для того, чтобы это произошло, на оккупированной территории должны пройти выборы. Журналисты предполагают, что встреча глав противодействующих государств состоится в октябре этого года. 

Президент России Владимир Путин дал совет лидеру Саудовской Аравии. По мнению главы Кремля, королевству необходимо сделать закупку ракетных комплексов С-300 и С-400 для того, чтобы пресечь следующую атаку вражеских дронов. Владимир Владимирович сообщил, что российское правительство готово помочь Саудовской Аравии в закупке зенитных комплексов. По мнению Путина властям страны необходимо это сделать, как сделали ранее власти Ирана и Турции.

Военнослужащие Ирана обнаружили в Идлибе пещеру, в которой было найдено химическое оружие. По всей видимости, его приготовила группировка «Белые каски» для мирных жителей страны. Иранские военные сообщают, что площадь бункера была около 10 квадратных метров. В ней находился командный пункт, полевой госпиталь, а также комнаты, где террористы могли поесть и отдохнуть.