Жалкий призыв Байдена об импичменте Трампа

Москва, 11:50, 11 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Трамп продолжает острить и потешаться над своим прямым конкурентом в предвыборной гонке. В этот раз темой для высмеиваний стала просьба Джо Байдена объявить Трампу импичмент.

После нашумевшего разговора американского и украинского президентов скандалы и сплетни вокруг Дональда Трампа только набирают обороты. Последней интригой вокруг политика стала тема его импичмента, которая становится все горячее.  Как известно, демократы подняли данный вопрос еще в сентябре, причиной тому стало его обвинение в использовании служебного положения в личных целях. После того как стали известны подробности разговора, Трампа неоднократно пытались обвинить в том, что он манипулировал украинским президентом, грозя повременить с оказанием Украине военной помощи, пока не будет произведено расследование в отношении сына Джо Байдена, работавшего в компании Burisma.

Джо Байден решил воспользоваться имеющейся ситуацией и накалить обстановку, делая акцент на теме импичмента и призывая конгресс все-таки исполнить свои угрозы. Однако Дональд Трамп только высмеял противника, обосновав такую просьбу Байдена тем, что ему больше ничего не осталось, только как поливать грязью главного оппонента. Ведь предвыборная кампания Байдена терпит крах.  По словам действующего американского президента, к подобным просьбам, исходящим от человека, который вместе со своим сыном обокрал 2 страны на несколько миллионов долларов, Конгресс Соединенных Штатов Америки не может и не должен прислушиваться. Тем более, что после опубликования стенограммы телефонной беседы Министерство юстиций не обнаружило каких-либо нарушений в материале разговора.

Тем не менее 24 сентября демократы все-таки начали процедуру импичмента в отношении Дональда Трампа. И по последним данным угроза становится все реальнее.